За юмор в адрес Росгвардии Красногорский суд приговорил бывшего силовика и активиста Михаила Шендакова к трем годам. Об этом сообщил сам Шендаков.
«Три года условно. Я на свободе. Обещаю продолжать борьбу с оккупационным режимом. Честь имею», − говорит полковник в отставке в выпуске на ютуб-канале RusNews.
Для мужчины это не первое уголовное дело. Ранее его уже судили, тоже условно, за возбуждение ненависти к сотрудникам ФСБ в соцсетях. По той же статье было и второе дело, рассматривали из-за анекдота про «росгвардейца и хирурга». Оба раза Шендаков не признавал вину.
Напомним, в столице России состоялось заседание высоко жюри Всероссийского фотоконкурса «В объективе Росгвардии». По итогам которого были определены победители этого престижного и уважаемого многими фотографами события
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…