ОБЩЕСТВО

Смотрящего за Москвой вора в законе Рашада Гянджинского осудят за убийства

18 ноября 2021, 19:08
18 ноября 2021, 19:08 — Мосрегион

Следствие по уголовному делу вора в законе Рашида Исмаилова − завершено. Он известен в криминальном мире, как Рашид Гянджинский. Сообщает представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова «Ленте.ру».

Мужчину обвиняют в незаконном обороте оружия, в убийствах и занятии высшего положения в преступной иерархии, по словам Ивановой.

Гянджинский является смотрящим за Москвой. Его дело направлено для утверждения обвинительного заключения, а затем передано в суд для рассмотрения.

В мая 2009 года Исмаилов был причастен к убийству двух человек, по версии следствия. Приехав на Измайловское шоссе, он вместе с сообщником расстрелял двух мужчин в автомобиле. Они скончались на месте.

С 2013 года мужчина является вором в законе. Отвечал за наполнение финансового общака для поддержки заключенных в СИЗО и колоний. Назначал представителей преступного мира на нижестоящие уровни преступной иерархии, проводил воровские сходки.

Напомним, за юмор в адрес Росгвардии Красногорский суд приговорил бывшего силовика и активиста Михаила Шендакова к трем годам




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!