ОБЩЕСТВО

Собянин представил проект благоустройства больницы им. С.С. Юдина

18 ноября 2021, 11:22
18 ноября 2021, 11:22 — Мосрегион

Территорию городской клинической больницы имени С.С. Юдина благоустроят. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге на сайте mos.ru.

По словам Мэра Москвы, у многих столичных больниц, расположенных за пределами центра города, большая территория, которая используется утилитарно.

«В лучшем случае пациенты могут прогуляться по дорожкам и посидеть на лавочках. А между тем благоустроенная больничная территория с зелеными деревьями и цветниками является важнейшим ресурсом для повышения тонуса и быстрейшего выздоровления после перенесенного заболевания. Там, где это возможно, за больничным забором пациентов должна встречать красивая и комфортная среда», — написал Сергей Собянин.

Возле больницы имени С.С. Юдина высадят мультисенсорный сад, где можно будет наслаждаться красотой и запахами разнообразных цветущих растений. Нескучно будет и юным посетителям : по словам мэра, после благоустройства детям будет чем заняться на аттракционах детской площадки, пока взрослые ведут свои разговоры.

Для сотрудников больницы планируется создать небольшой спортивный городок с уличными тренажерами и площадками для игры в баскетбол, стритбол, волейбол и теннис. Также планируется организация гостевой парковки для посетителей больницы.

Москвичи могут поделиться своим мнением о проекте благоустройства в «Активном гражданине».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что специалисты комплекса городского хозяйства Москвы выполнили половину работ по созданию парка «Яуза». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!