Мой регион

В Красногорском районе построят большой детский сад на 200 мест

18 ноября 2021, 18:17
18 ноября 2021, 18:17 — Мосрегион

На территории ЖК «Отрада» в Красногорском районе начнется строительство дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 200 мест. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

«Окончание строительства и передача детского сада в муниципальную собственность запланированы на 2024 год. Также в рамках комплексного развития территории в жилом комплексе планируется строительство школы на 1375 мест«желтый», – гласит сообщение пресс-службы министерства.

Общая площадь объекта – 4,4 тысячи квадратных метров. В проекте запланированы просторные групповые и спальные помещения, спортзал, музыкальный зал, кабинет психолога, логопеда, медкабинет, класс детского творчества и компьютерный класс. На улице для детей оборудуют спортивную и игровую площадку с беседками и навесами для прогулок в любую погоду.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в ближайшие три года в Москве будет построено около 130 новых школ и детских садов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!