ОБЩЕСТВО

В Подмосковье задержали нигерийца, подозреваемого в мошенничестве

Нигериец через сайт знакомств обманул жителя Подмосковья на 1,5 тысяч долларов. Он представлялся американской медработницей в Сирии, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из Рузского городского округа задержан уроженец Республики Нигерия, подозреваемый в мошенничестве», − сказала она.

По предварительным данным, мошенник зарегестрировался на сайте знакомств под женским именем. Отмечается, что во время переписки с жителем подмосковного поселка Тучково он рассказал, что проживает в США, но на данный момент проходит службу медработницы в Сирии. Согласно легенде, там остались ценные вещи и деньги, которые не получается вывезти. Лже-медсестра попросила помощи в оплате перевозки и мужчина согласился.

Напомним, бизнесмен Игорь Вашуркин, один из главных свидетелей по делу Виктора Батурина, обвиняемого в хищении акций вдовы Юрия Лужкова, был найден мертвым.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Леса Серпухова попали в зону высокого риска лесных пожаров

В Московской области определили шесть территорий, где риск лесных пожаров в весенне-летний период особенно высок.…

3 часа назад

В саратовском доме-интернате отметили День чая с самоваром и народными костюмами

В Саратовском доме-интернате для пожилых и инвалидов прошло мероприятие в честь Международного дня чая. Праздник…

6 часов назад

Бастрыкин поручил доложить о драке подростков с мужчиной в Сергиевом Посаде

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах конфликта в Сергиевом Посаде. Двое подростков 2008 и 2010 годов…

6 часов назад

Водитель грузовика в Подмосковье выехал на встречку и устроил аварию с 12 авто

На 43-м километре Ярославского шоссе в городском округе Пушкино случилась массовая авария. По предварительным данным,…

9 часов назад

Гроза с молниями и крупным градом обрушилась на Москву и Подмосковье

Вечером в пятницу, 22 мая, гроза добралась до западной части Москвы и ближайшего Подмосковья. После…

3 дня назад

Соцфонд начал автоматически пересматривать отказы в пособиях многодетным

Социальный фонд России начал пересматривать отказы в единых пособиях для многодетных семей. Раньше выплаты не…

3 дня назад