ОБЩЕСТВО

Земли Тимирязевской академии передали под коммерческую застройку

18 ноября 2021, 19:55
18 ноября 2021, 19:55 — Мосрегион

Под коммерческую жилую застройку Тимирязевская академия сельского хозяйства в середине октября передала 8 гектаров своей территории инвесторам. Совместно с передачей земли, вуз параллельно планирует строительство новых кампусов.

Не смотря на это, стоит отметить, что территория академии включена в госреестр объектов культурного наследия. Однако, мнением жителей района, студентов и работников академии никто не поинтересовался.

Как именно удалось это провернуть − не понятно. Академия находится под тройным охранным статусом («зеленый фонд» Москвы, объект культурного наследия и заповедник) и отчуждению из государственной собственности ее земля не принадлежит.

Напомним, председатель Комитета по ценам и тарифам Подмосковья Ирина Доркина в ходе заседания Мособлдумы сообщила, что увеличение платы за ЖКУ в Московской области в 2022 году не превысит уровень инфляции и в среднем составит 4,4%

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!