ОБЩЕСТВО

Дептранс серьезно изменит маршруты и нумерацию наземного общественного транспорта в Москве

19 ноября 2021, 17:07
19 ноября 2021, 17:07 — Мосрегион

О запуске маршрутной сети «Магистраль» объявил департамент транспорта Москвы. Начиная с завтрашнего дня часть транспорта Центрального и Южного округов отменят полностью, некоторым изменят путь следования, где-то сократят количество машин. Но главное − изменится нумерация всех автобусов.

Если верить новой системе, то весь наземный общественный транспорт получит нумерацию начинающуюся с буквы, обозначающей интервал движения. Так например «М» − магистральный автобус, прибывающий каждые 10 минут; «С» − социальный, следующий с интервалом в час. Следом будет идти цифра указывающая на административный округ следования и уже потом номер автобуса.

Для начала новую систему протестируют в ЦАО и ЮАО, потом она будет перенесена на другие округа, по часовой стрелке с интервалом в несколько месяцев. Москва должна будет полностью перейти на «Магистраль» к концу 2022 года.

Изначально все это делается для комфорта москвичей. Но телеграм-канал «ЮВАО инферно» пишет, что истинная причина кроется в дефиците подвижного состава и водителей после уничтожения троллейбусов.

Напомним, общественный транспорт Подмосковья подготовили к работе зимой. Более 9,5 тысяч автобусов и 550 электричек будут работать в этот период




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!