ОБЩЕСТВО

Московские следователи начали проверять Моргенштерна на пропаганду наркотиков

19 ноября 2021, 17:53
19 ноября 2021, 17:53 — Мосрегион

Из-за клипа на песню «Pablo» следственный комитет начал проверять Алишера Моргенштерна на пропаганду наркотиков. Как сообщают издания Mash и «Осторожно, новости».

Также проверку проводят в отношении продюсера Артема Клюшина и оператора Александра Романова. Они проходят проверку из-за соцсетей, первый − публиковал клипы рэпера в тиктоке, а второй − в инстаграме.

В Главном следственном управлении СК по Москве «зарегистрировали материал проверки творчества рэпера Алишера Моргенштерна», со ссылкой на источник сообщил телеканал RTVi. Следствие считает, что в контенте размещенном в 2013-2021 годах, могут содержаться призывы склоняющие к потреблению наркотиков.

Издание «Осторожно, новости» отмечает, что проверка в отношении Моргенштерна проводят по части 3 статьи 230 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

Напоминаем, сегодня московский суд оштрафовал компанию Mail.ru на три миллиона рублей, за неудаление запрещенного контента.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!