ПОЛИТИКА

Самолеты с эвакуированными из Афганистана россиянами приземлились в Подмосковье

19 ноября 2021, 11:19
19 ноября 2021, 11:19 — Мосрегион

Граждан РФ, а также Белоруссии, Украины, Армении и Афганистана эвакуировали из Афганистана. Самолёт с людьми приземлился в Подмосковье на аэродроме Чкаловский. Об этом сообщается в пресс-службе Минобороны РФ, пишет РИА «Новости».

«Самолеты военно-транспортной авиации Минобороны России, задействованные в эвакуации граждан из Республики Афганистан, совершили посадку на аэродроме Чкаловский Московской области», — отмечается в сообщении ведомства.

Напомним, что ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу занимался организацией эвакуации граждан из Афганистана по поручению президента России Владимира Путина. Также три самолёта военно-транспортной авиации доставили в Кабул 36 тонн гуманитарного груза для афганцев, в каждом из которых находились военные медики с лекарствами и необходимым оборудованием.

Напомним, что предыдущий  эвакуационный рейс из Афганистана был организован 25 августа, спустя 10 дней после переворота в ближневосточной стране.

Раннее президент Литвы Гитанас Науседа обвинял власти Москвы в миграции беженцев на белорусскую границу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!