ОБЩЕСТВО

В Москве на пожилых приходится 28% случаев заражения коронавирусом

19 ноября 2021, 14:46
19 ноября 2021, 14:46 — Мосрегион

Пожилые люди болеют коронавирусом в 28% случаев, среди новых зараженных в Москве, а также на них приходится 85% смертей от COVID-19. Как сообщает заммэра столицы Анастасия Ракова телеканалу «Россия 24».

Основную группу риска составляют − пожилые люди, у них заболевание протекает наиболее тяжело и их госпитализируют чаще остальных, напомнила Ракова.

«Людей старше 60 лет на сегодняшний день двумя компонентами вакцинировано 1 млн 150 человек из 3 млн человек. Поэтому хотела бы еще раз обратиться к людям пожилого возраста: для вас это жизненно необходимо. Мы проанализировали и сейчас видим, что более 90% госпитализированных людей старше 60 лет не вакцинировано», − отметила заммэра.

Она добавила, что в московских домах ветеранов, где постояльцев прививали в обязательном порядке уже по два раза, люди не болеют COVID-19.

Напомним, заммэра Москвы по социальным вопросам Анастасия Ракова рассказала о том, где в Москве находится самый популярный пункт вакцинации от коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!