ПРОИСШЕСТВИЯ

За уклонение от уплаты налогов на сумму 446 миллионов рублей будут судить двух жителей Подольска

19 ноября 2021, 16:59
19 ноября 2021, 16:59 — Мосрегион

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух местных жителей, которые в зависимости от роли обвиняются в организации уклонения и уклонении от уплаты налогов. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

«Согласно версии следствия, организатор преступления (президент закрытого акционерного общества) поручил своему родственнику учредить коммерческую организацию и руководить ею. Последний, осуществляя предпринимательскую деятельность по оптовой торговле нефтепродуктами, указал в налоговых декларациях на добавленную стоимость и на прибыль за 2012-2015 годы заведомо ложные сведения», – сказали в ведомстве.

В результате преступной деятельности в государственный бюджет не поступила весьма значительна сумма – налоговые платежи на сумму более 446 миллионов рублей. Уголовное дело направят в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сегодня московский суд оштрафовал компанию Mail.ru на три миллиона рублей, за неудаление запрещенного контента. Компанию обвиняют в административном нарушении из-за неудаления контента в принадлежащей ей соцсети «Одноклассники».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!