ОБЩЕСТВО

Более 3 тысяч человек обеспечат безопасность матчей Российской премьер-лиги на стадионах

20 ноября 2021, 12:35
20 ноября 2021, 12:35 — Мосрегион

Более 3 тысяч человек обеспечат безопасность на футбольных матчах 15 тура Российской премьер-лиги, которые пройдут 20 и 21 ноября в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы.

«Охрану общественного порядка во время матча «Локомотив» – «Ахмат» на стадионе «Локомотив» будут обеспечивать свыше 350 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, порядка 270 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также около 150 сотрудников полиции. Всего для охраны порядка будет задействован наряд численностью свыше 750 человек», – говорится в сообщении.

В свою очередь для обеспечения общественной безопасности во время встречи команд ЦСКА и «Химки» на стадионе «ЦСКА» будет задействован наряд численностью около 1 тысячи 150 человек, среди которых более 600 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, около 400 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и порядка 150 сотрудников полиции.

Безопасность и общественный порядок во время встречи команд «Динамо» и «Арсенал» на Центральном стадионе «Динамо» будет обеспечивать наряд численностью более 1 тысяч 150 человек, среди которых: порядка 800 сотрудников контрольно-распределительных служб и частных охранных организаций, более 250 военнослужащих Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, а также более 100 полицейских.

Согласно информации департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы, в настоящий момент все стадионы и прилегающую к ним территорию в целях обеспечения  антитеррористи-ческой безопасности обследовали кинологи со служебными собаками и представители ГУ МЧС России по городу Москве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-директор хоккейного клуба ЦСКА-Москва Андрей Румянцев угнал свой же Porsche Pаnamera у его нового владельца почти сразу после того, как отдал его в счёт долга. Об этом сообщает телеграм-канал Мash.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!