ОБЩЕСТВО

Ушел из жизни народный артист Валерий Гаркалин

20 ноября 2021, 11:04
20 ноября 2021, 11:04 — Мосрегион

Народный артист Валерий Гаркалин умер в возрасте 67 лет. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «112».  С начала октября артист находился в больнице, у него был диагностирован коронавирус, состояние Гаркалина оценивали как стабильно тяжелое. Официального подтверждения его смерти пока нет.

Ранее лечащий врач Гаркалина сообщал изданию KP.RU, что у Гаркалина начался тромбоз верхних конечностей. В связи с этим возник риск ампутации руки. При этом агент артиста в беседе с РИА Новости эти данные опровергла.

2 октября Гаркалина доставили в больницу №40 в Коммунарке с диагнозом коронавирусная инфекция, затем его перевели на аппарат искусственной вентиляции легких. Отмечалось, что болезнь артиста развивалась на фоне хронических проблем с сердцем. 23 октября артиста ввели в искусственную кому, а 8 ноября стало известно, что он перенес экстренную операцию на плевральной полости грудной клетки.

Валерий Гаркалин родился В Москве 11 апреля 1954 года в Москве. В 1988 году окончил факультет эстрады и массовых представлений ГИТИС. Известен работами в таких фильмах «Ширли-Мырли»,«Детки напрокат» сериалах «Моя прекрасная няня», «Дом кувырком». Также он являлся педагогом кафедры эстрадного искусства ГИТИС, художественным руководителем мастерской. В 2008 году Валерию Гарклину присвоили звание «Народный артист Российской Федерации».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что умер российский актер театра и кино Игорь Савочкин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!