ПРОИСШЕСТВИЯ

Роспотребнадзор опечатал заведение «МосКальян» на проспекте Мира из-за нарушений мер против COVID-19

22 ноября 2021, 21:42
22 ноября 2021, 21:42 — Мосрегион

Кальянную «МосКальян» на проспекте Мира специалисты московского управления Роспотребнадзора опечатали из-за нарушений мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Как сообщают в пресс-службе ведомства.

«18 ноября 2021 года территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Северо-Восточном административном округе был проведен осмотр кальянной «МосКальян» по адресу: Москва, проспект Мира, д. 102, стр. 34. В ходе осмотра было установлено, что объект продолжает функционировать, несмотря на сохраняющийся запрет курения кальянов в общественных местах. <…> Помимо этого, в кальянной были установлены и другие нарушения требований санитарного законодательства, направленного на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», – говорится в сообщении.

Отмечается, что заведению грозит приостановка деятельности на срок до трех месяцев.

Напомним, неизвестный сообщил о возникновении угрозы взрыва в зданиях столичных судов, Роспотребнадзора и других учреждениях




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!