ПРОИСШЕСТВИЯ

Три поддельные купюры номиналом 5 тысяч рублей изъяли у мужчины на юге Москвы

22 ноября 2021, 23:49
22 ноября 2021, 23:49 — Мосрегион

В районе Царицыно полицейские задержали мужчину, у которого были изъяты три фальшивые купюры номиналом 5 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу − Агентству городских новостей «Москва».

«Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь в магазине на ул. Ереванская, попытался расплатиться за товар поддельной купюрой номиналом 5 тыс. руб. Кассир усомнилась в подлинности полученной банкноты и незамедлительно обратилась в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого – 23-летнего жителя столицы. Банкнота была изъята. В ходе личного досмотра мужчины оперативники обнаружили и изъяли еще две банкноты номиналом 5 тыс. руб. каждая, которые также имели признаки подделки», − сообщили в пресс-службе.

«Изъятые банкноты по способу печати реквизитов и защитных элементов не соответствуют образцам билетов Гознак, как показала последующая экспертиза.Со слов задержанного, фальшивые банкноты он приобрел в сети интернет для последующего сбыта», − пояснили в ведомстве.

В виде наказания суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде. Также правоохранительные органы проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Напомним, с выставки в центре современного искусства «Винзавод» украли работу Анны Андржиевской «Зависть». К поискам привлечены правоохранительные органы.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!