ОБЩЕСТВО

В Подмосковье усилят безопасность с помощью новейших видеокамер и полицейских участков

22 ноября 2021, 13:56
22 ноября 2021, 13:56 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал на заседании с областным правительством до прочтения обеспечить более высокий уровень безопасности жителям Подмосковья при помощи большего количества камер наблюдения и новых опорных пунктов полиции. Об этом сообщается на сайте пресс-службы правительства Москвы.

Глава региона отметил, что количество жителей Московской области значительно выросло, поэтому необходимо обеспечить дополнительный уровень защиты для населения. «В этой связи мы приняли решение усилить программу, связанную с безопасностью региона. Мы будем думать, как увеличить количество систем видеонаблюдения в микрорайонах, которые требуют особого внимания», — отметил Андрей Воробьев.

Вопрос уже обсудили с правоохранительными органами. На втором этапе Андрей Воробьёв предлагает создать большее количество опорных пунктов  правоохранительных органов, он отметил необходимость создания пунктов там, где их раньше не было.

Также на прошлой неделе глава региона провёл встречу  с руководителями правоохранительных органов Московской области, там он рассказал о том, что по данным Всероссийской переписи в Mосковском регионе проживает более 11 млн человек, а это в свою очередь значительно увеличивает нагрузку на правоохранительные органы. Глава региона отметил, что главной и основной задачей правоохранительных органов остаётся обеспечение безопасности граждан Московской области.

Напомним, ранее стало известно, что около 25 тыс. московских компаний воспользовалось мерами поддержки в этом году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!