ПРОИСШЕСТВИЯ

В Зюзинский районный суд поступил протокол на рэпера Элджея

В Зюзинский районный суд Москвы вновь поступил материал административного дела в отношении рэп-исполнителя Элджея, Алексея Узенюка, о пропаганде наркотических средств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

«Материал в отношении Узенюка А.А. зарегистрирован судом. Дата рассмотрения дела пока не назначена», — рассказал собеседник агентства.

Музыканту вменяют часть 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств с использованием интернета). Она предусматривает штраф в размере от 5 до 30 тысяч рублей для физического лица, до 100 тысяч — для лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что из-за клипа на песню «Pablo» следственный комитет начал проверять Алишера Моргенштерна на пропаганду наркотиков. Об этом сообщают издания Mash и «Осторожно, новости». Ранее Зюзинский рай онный суд оштрафовал на 100 тысяч рублей по аналогичным протоколам рэпера Моргенштерна и блогера Юрия Дудя.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Банк списал с карты москвички 10 млрд рублей несуществующего долга

В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…

25 минут назад

В подмосковном Чехове введут круглосуточные платные парковочные места

С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…

4 часа назад

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

10 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

13 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад