ОБЩЕСТВО

Генетик рассказал о завершении четвертой волны COVID-19

23 ноября 2021, 13:25
23 ноября 2021, 13:25 — Мосрегион

В России отступает четвертая волна коронавируса, об этом заявил глава центра молекурлярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев, сообщает «Коммерсант».

Согласно сообщению, за прошлую неделю количество положительных проб снизилось на 5%. Сейчас процент положительных результатов снизился до 6%. Ранее показатель достигал 11%.  Молекулярный биолог, научный сотрудник МГУ Сергей Харитонов подчеркнул, что это не повод расслабляться. По его словам, низкие показатели еще не гарантируют победу над коронавирусом.

«Главный критерий, который говорит о том, что волна отступает, – это количество положительных проб от общего числа ПЦР-анализов», – отметил генетик.

«Если посмотреть на статистику, действительно может показаться, что сейчас четвертая волна, которая стала одной из самых жестких, идет на спад, но это не повод расслабляться и думать, что мы победили коронавирус», – прокомментировал Харитонов.

Напомним, что за сутки в Москве госпитализированы 975 человек с коронавирусом, на ИВЛ находятся 669 человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!