ТРАНСПОРТ

Графики поездов МЦД-2 и МКД изменятся в декабре

23 ноября 2021, 12:35
23 ноября 2021, 12:35 — Мосрегион

Расписания электричек Курского и Рижского направлений Московской железной дороги и МЦД-2 изменятся в ноябре и начале декабря. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «РЖД».

Изменения графика поездов связано с укладкой бесстыкового пути на участках Москва-Рижская- Подмосковная, Тушино – Павшино и Москва-Курская – Люблино-сортировочное.

Технологические окна будут проводиться в ночные часы, чтобы снизить отражение работ на графике движения. Работы пройдут С 23 по 26 ноября, с 29 ноября по 8 декабря, и в предстоящие выходные – с 18:00 27 ноября до 11:00 28 ноября.

Отмечается, что изменится время отправления и прибытия в конечную точку у некоторых поездов. Более того, несколько составов будут следовать по укороченному маршруту, а еще несколько других – вовсе выведут из графика.

Напомним, со дня открытия новой транспортной артерии столицы прошло два года. На новом наземном метро вместо старых электричек курсируют новые, современные составы. Современным городским транспортом пользуются уже более ста тысяч людей. За два года удалось полностью интегрировать первые два диаметра в систему столичного общественного транспорта и сделать их частью нового транспортного каркаса Московского региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!