ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина в Строгино украл из магазина товар и оказал сопротивление росгвардейцам

23 ноября 2021, 20:56
http://duma.gov.ru/news/50766/
Фото: duma.gov.ru
23 ноября 2021, 20:56 — Мосрегион

Ранее судимый 29-летний мужчина был задержан сотрудниками Росгвардии на северо-западе Москвы. Как сообщили в пресс-службе столичного управления национальной гвардии России − Агентству городских новостей «Москва».

В супермаркете на улице Твардовского сработала тревожная кнопка, как сообщают в ведомстве, патрулировавшие росгвардейцы направились туда.

«По прибытии на место стражи правопорядка выяснили, что несколькими минутами ранее молодой человек похитил в торговом зале и спрятал в своем рюкзаке товары на сумму около 30 тысяч рублей. На линии касс злоумышленник был остановлен охраной магазина, но платить за товар отказался и попытался скрыться», − сказали в пресс-службе.

Мужчина оказывал сопротивление при задержании и отбивался от росгвардейцев. Для дальнейшего разбирательства его передали полиции.

Напомним, из квартиры 36-летнего мужчины в центре Москвы украли антиквариат и произведения искусства. В частности, воры вынесли старинные иконы, предметы XII-XVIII века, картины Михаила Врубеля и Давида Бурлюка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!