ПРОИСШЕСТВИЯ

На Новорогожской улице обокрали квартиру на 5 миллионов рублей

23 ноября 2021, 10:18
23 ноября 2021, 10:18 — Мосрегион

Московские правоохранители проверяет информацию о краже из квартиры в Таганском районе на 5 миллионов рублей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Днем 22 ноября в полицию поступила информация о краже имущества из квартиры на улице Новорогожская. Женщина 1966 года рождения, заявила, что с конца 31 октября по 8 ноября 2021 года находилась на лечении в стационаре. На это время заявительница передала ключи от квартиры своей знакомой, с которой познакомилась в 2015 году, для того, чтобы та кормила домашних животных.

«Вернувшись домой из стационара, женщина обнаружила отсутствие редких коллекционных монет в количестве 300 штук, камней, золотых и серебряных изделий, принадлежащих, как самой гражданке, так и членам ее семьи. Со слов женщины, сумма причиненного ущерба составляет около 5 миллионов руб. Ранее в полицию не обращалась, так как сама пыталась дозвониться до знакомой», – рассказали в пресс-службе.

На данный момент женщина проживает в квартире одна: муж умер, а дочь проживает за границей. Полиция выясняет все подробности случившегося.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что из квартиры 36-летнего мужчины в центре Москвы украли антиквариат и произведения искусства. В частности, воры вынесли старинные иконы, предметы XII-XVIII века, картины Михаила Врубеля и Давида Бурлюка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!