ТРАНСПОРТ

Подмосковный автопарк скорой помощи пополнился на 39 машин

23 ноября 2021, 19:24
23 ноября 2021, 19:24 — Мосрегион

39 новых автомобилей скорой медицинской помощи передали в городские округа Московской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья.

«Я регулярно общаюсь с врачами, фельдшерами, водителями – однозначно сейчас огромная нагрузка на «скорую». Мы стараемся ее постоянно усиливать и делаем все, чтобы каждый, кто рассчитывает на неотложную, скорую помощь, мог ее получить. У нас в этом году на 30% больше машин, и это усиление очень важно», – приводятся в сообщении слова губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

В сообщении также говорится, чтобы более оперативно и качественно оказывать помощь пациентам, сегодня в муниципалитеты Подмосковья отправятся еще 39 новых машин. Все они оснащены современным оборудованием. Всего до 15 декабря 2021 года автопарк скорой помощи увеличится еще на 135 машин, а всего в этом году муниципалитеты получат 341 новое транспортное средство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье минувшей ночью свыше 300 единиц спецтехники вышло на уборку дорог.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!