ОБЩЕСТВО

Синоптики перенесли начало зимы в столице на декабрь

23 ноября 2021, 19:42
23 ноября 2021, 19:42 — Мосрегион

Прошедшая ночь в столице стала одной из самых холодных с начала осени. Температура воздуха опустилась ниже 6 градусов. Однако похолодание не предвещает метеорологическое наступление зимы. Об этом сообщают «Метеоновости».

Начало зимы в столицы должно было наступить 10 ноября. Однако к концу недели морозы отступят: на главные позиции погодной карты вновь приходят циклоны. Синоптики подметили, что уже завтра теплый атмосферный фронт сгустит облака в Москве и температура воздуха в столице снова приблизиться к нулевой отметке. Отмечается, что вечером ожидается снег, местами переходящий в мокрый.

«Последующие дни будут преимущественно облачными и сырыми, с околонулевыми температурами в ночные часы и до +1…+4° ожидается днём», – говорится в сообщении.

Такая погода задержится в столице до конца ноября, а начало метеорологической зимы, в этот раз, переносится на декабрь.

Ранее сообщалось, что ведущий сотрудник метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец предупредил жителей Москвы о надвигающемся ныряющем циклоне, который принесет в столицу аномально много осадков




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!