Главное

Собянин: в Москве снизилась заболеваемость COVID-19

За последние три недели заболеваемость коронавирусом в столице резко упала.  Последняя неделя была рекордная – показатели снизились на 30%, об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в интервью РИА Новости.

По словам Мэра, заболеваемость и госпитализация снизились ровно в два раза. Динамика улучшилась, в сравнении с пиковыми значениями последней волны. Сергей Собянин отметил, что в столице стараются адекватно оценивать динамику заболеваний и колебания.

«Никто не возьмется гарантировать, будет следующая волна или нет…Тем не менее, мы добились эффекта, когда можно спокойно работать и в разгрузить здравоохранение», — подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что в Москве выявлено 2 749 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки госпитализированы 975 человек. На ИВЛ находятся 669 пациентов.

Карина Романова

Учусь в Казанском Федеральном Университете на факультете журналистики. Окончила две сессии Международной Молодежной Школы Дипломатии от МГИМО. Двукратная участница и победительница Международных Инженерных Соревнований командного заезда на базе Сколково. В свободное время пишу картины и рассказы. Публиковалась в региональных СМИ, также занималась копирайтенгом.

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

8 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

10 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

15 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад