ОБЩЕСТВО

Специалисты Кризисного центра Москвы проведут онлайн-лекции о домашнем насилии

23 ноября 2021, 19:49
23 ноября 2021, 19:49 — Мосрегион

Специальные онлайн встречи проведут специалисты Кризисного центра Москвы 26 ноября и 1 декабря 2021 года. Лекции приурочены ко дню поддержки женщин и детей пострадавших от домашнего насилия. Как сообщает пресс-служба столичного департамента труда и социальной защиты населения − Агентству городских новостей «Москва».

«В период с 25 ноября по 10 декабря во всем мире пройдут мероприятия в поддержку женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия. Специалисты Кризисного центра помощи женщинам и детям столичного департамента труда и социальной защиты населения разберут на встречах в онлайн-формате актуальные темы, а также расскажут, куда обратиться, если нужна помощь», − говорится в сообщении.

Также в рамках встреч расскажут, как не допустить насилия в семьях. Посмотреть онлайн-лекции можно будет на YouTube-канале.

Напомним, более 50 обращений по поводу семейного насилия принял аппарат уполномоченного по правам человека в Москве с начала 2021 года.

Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин отмечается 25 ноября.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!