ОБЩЕСТВО

Строительство ЖК «Березовая роща» возобновится

23 ноября 2021, 02:36
23 ноября 2021, 02:36 — Мосрегион

В Московской области возобновится строительство ЖК «Березовая роща». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда защиты прав граждан.

По данным фонда подрядчиком является ООО «Стройкомплекс», с которым были подписаны договоры на подготовительный этап строительно-монтажных работ. Сам комплекс расположен в городском поселении Раменское.

«Объект нам передан в низкой степени строительной готовности — 11%. Работу фонда затрудняет тот факт, что застройщик-банкрот не передал проектную документацию по ЖК «Березовая роща», и дома пришлось «собирать» фактически по информации из договоров долевого участия. Всего в реестре требований участников строительства около 650 дольщиков, которые ждут свои дома с 2014 года, когда фактически произошла остановка строительства», — заявила глава Фонда защиты прав дольщиков Подмосковья Вячеслава Бетина.

Ранее Вести Московского региона писали, что в Москомархитектуре одобрили проект масштабного административно-жилого комплекса в Метрогородке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!