Культура

Ведущие театры Москвы проведут виртуальную экскурсию за кулисами

23 ноября 2021, 15:22
Фото: mariinsky.ru
23 ноября 2021, 15:22 — Мосрегион

Мариинский театр, Государственный академический Малый театр и “Ленком Марка Захарова” проведут виртуальные экскурсии. Трансляции пройдут в TikTok, об этом сообщили в пресс-службе интернет-платформы.

Программа «Театральный ТикТок» будет транслироваться с 25 по 28 ноября. В онлайн формате зрители смогу побывать за кулисами и увидеть подготовку актеров к спектаклям.

“Мы предлагаем молодежной аудитории познакомиться с театром в необычном развлекательно-познавательном формате – это и немного нашей закулисной жизни, и история Малого театра, и творческие проекты. Для нас это новый увлекательный способ взаимодействия с новым поколением зрителей”, – сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова.

24 ноября в 17:20 Мариинский театр покажет зрителям процесс подготовки к опере “Бал-маскарад” на музыку Джузеппе Верди. Зрители смогут заглянуть за кулисы и в гримерки к солистам. 25 ноября в 16:30 покажут закулисную жизнь театра Ленком и подготовку к спектаклю “Ва-банк”. 28 ноября в 17:30 зрители смогут увидеть подготовку к спектаклю “Рождество в доме Купьелло” по пьесе драматурга Эдуардо Де Филиппо на сцене Малого театра.

Ранее сообщалось, что на новой сцене Большого театра (ГАБТ) сработала система пожаротушения, в результате произошедшего на сцену попало большое количество воды. Между тем декорации для нового спектакля еще не успели смонтировать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!