Культура

Во МХАТе имени Горького новый директор обнаружил молельную комнату

23 ноября 2021, 12:40
23 ноября 2021, 12:40 — Мосрегион

Новый гендиректор МХАТ имени Горького Владимир Кехман рассказал о молельной комнате, которая была им обнаружена, когда он пришел работать в театр. Об этом передает телеканал Москва 24 на сайте m24.ru.

«У Эдуарда Боякова в кабинете на рабочем я увидел горящие лампады, меня это привело в удивление, честно сказать. Кроме всего, когда я обнаружил, что в театре есть комната, где хранятся, например, мощи, целая молебная комната. Где раньше сидели водители, теперь там молебная комната. Странная история, поэтому никому об этом не говорил», – заявил он.

По словам Кехмана, у некоторых людей там были личные иконы. Позже они приходили, чтобы забрать их. Гендиректор заявил, что все будет возвращено после того, как руководство театра разберется, откуда и почему эти вещи там взялись.

В начале ноября стало известно об уходе Эдуарда Боякова с должности художественного руководителя МХАТ имени Горького. Он лично подтвердил, что покидает должность худрука, а также отметил, что написать заявление об увольнении ему предложил сам Владимир Кехман.

Поиски нового худрука, по словам Кехмана, начнутся не раньше января следущего года, так как необходимо исправить финансовые проблемы, в которых, по его мнению, виновато прежнее руководство.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что народный артист РФ Валентин Клементьев уволился из МХАТ имени Горького в день своего 60-летнего юбилея.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!