Мой регион

Одобрение строительства газопровода в ТиНАО

24 ноября 2021, 22:55
24 ноября 2021, 22:55 — Мосрегион

В ТиНАО одобрено строительство газопровода протяженностью 1,1 км. Как сообщает пресс-служба столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

По словам пресс-службы, решение о подготовке и одобрении проекта приняла градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным. «Планируется территория линейного объекта и внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы для строительства газопровода высокого давления на участке от СНТ «Ракитки» до ГРП «Десна» ТиНАО», − говорится в сообщении.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова пояснила, что территория проектирования объекта расположена в границах поселений Филимонковское, Сосенское, Воскресенское, Десеновское. Строительство газопровода будет проводиться закрытым способом на участке пересечения с Калужским шоссе. Строительство газорегуляторного пункта «Десна» будет иметь подъездную дорогу.

Напомним, заместитель руководителя департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы (ГОЧСиПБ) − Вагиф Мирмовсум сообщил, что пять новых противопожарных подразделений откроют в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО).

На места чрезвычайных ситуаций спасатели смогут приезжать до 10 минут по всей столице. Новые подразделения помогут сократить время прибытия, отметил он.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!