Мой регион

Парк приключений “Летто” создадут в деревне Сосенки ТиНАО

24 ноября 2021, 13:10
24 ноября 2021, 13:10 — Мосрегион

Пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) сообщила о том, что согласован проект парка приключений «Летто» в деревне Сосенское на территории ТиНАО.

«Москомархитектура согласовала проект парка приключений «Летто» в поселении Сосенское. Пространство небольшого двухэтажного здания будет отведено для активных игр и семейного отдыха», − говорится в сообщении.

Въезд на территорию будет осуществляться рядом с улицей Зименковской в деревне Сосенки, в которой возведут комплекс. Общая площадь здания составит порядка 5 тыс. кв. м. Проектировщиком является ООО «Проект+», заказчиком выступает индивидуальный предприниматель Елена Матюшенко. На первом этаже комплекса будет находиться входная группа, рекреационная зона, столовая, на втором − игровые пространства и служебные помещения.

Напомним, музей современного искусства «Гараж» представил план реконструкции павильона «Шестигранник» Ивана Жолтоковского в парке Горького. Восстановлением займутся японские архитекторы. Ими стали Кадзуо Сэдзима и Рюэ Нисидзава из японского архитектурного бюро SANAA.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!