ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор в Москве в январе-сентябре изъял из оборота почти 950 кг рыбной продукции из-за нарушений

24 ноября 2021, 22:07
24 ноября 2021, 22:07 — Мосрегион

151 партия рыбной продукции общим весом почти 950 кг изъята из оборота в Москве за период с января по сентябрь 2021 года. Как сообщает пресс-служба столичного управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

По словам пресс-службы с реализации снята партия из 151-го не соответствующей установленным требованиям продукции из водных биоресурсов за девять месяцев 2021 года (мороженая рыба и рыбное филе, мороженные ракообразные, пресервы из рыбы) общим весом 944 кг.

Продукция взымалась из оборота по разным причинам, основные из них: «нарушение температурного режима, хранения, реализации рыбной продукции без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, несоблюдение требований по содержанию глазури в замороженной продукции», − говорится в сообщении.

Общая сумма штрафов составила 1 млн 617 тысяч, виновные лица в связи с выявленными нарушениями привлечены к уголовной ответственности, добавила пресс-служба.

Напомним, пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук сообщила − Агентству городских новостей «Москва», что в отношении Facebook административный штраф в размере 21 млн рублей Таганский суд Москвы оставил без изменений.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!