ОБЩЕСТВО

В 2022 году в Балашихе откроют школу на 1600 мест

24 ноября 2021, 17:38
24 ноября 2021, 17:38 — Мосрегион

В сентябре следующего года в ЖК «Новоград Павлино» в Балашихе планируют открыть новую школу на 1600 мест. Об этом сообщил глава городского округа Сергей Юров.

Общая площадь учебного учреждения составит 23 тыс. м и будет поделена на три блока, соединённых переходами. В здании разместятся учебные классы, кабинеты для занятий допобразования и продленной группы, столовые и большая библиотеку с читальным залом.

«Большое количество запросов поступало к нам от жителей ЖК „Новоград Павлино“ по поводу сроков строительства. Задача по вводу школы для нас является приоритетной в данном микрорайоне. Темпы были увеличены, сегодня здесь работают порядка 200 человек. К концу года мы планируем, что большая часть отделки будет сделана, в первом квартале следующего года завершим строительство и начнем поставку оборудования. Полноценно школу откроем 1 сентября следующего года», — рассказал Сергей Юров.

Строительство школы начали в 2019 году, отмечается, что она станет вторым филиалом школы № 12.

Напомним, ранее Александр Масляков и Минобрнауки подписали соглашение о популяризации КВН в российских вузах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!