ОБЩЕСТВО

В Подмосковье мобильные ветбригады вакцинировали от бешенства более 112,5 тысяч животных

24 ноября 2021, 11:37
https://msh.mosreg.ru/
Фото: msh.mosreg.ru
24 ноября 2021, 11:37 — Мосрегион

Мобильная ветеринарная бригада в Подмосковье с начала 2021 года привила от бешенства около 112,5 тысяч домашних и сельскохозяйственных животных. Как сообщают в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«С начала года в рамках мобильной вакцинации более 112,5 тысяч домашних и сельскохозяйственных животных получили профилактическую вакцинацию против бешенства. Также было осуществлено более 2,8 тысяч выездов для иммунизации животных. Всего задействовали 104 выездные бригады», − как сообщает министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Воскресенского.

Также он отметил, что во всех населенных пунктах города ветеринарные специалисты проводят выездную вакцинацию, в том числе в дачных кооперативах, садовых поселках, ИЖС и садовых некоммерческих товариществах.

Напомним, правительство Москвы прорабатывает создание единой цифровой базы для всех приютов бездомных животных. В ней будут собраны анкеты собак и кошек, находящихся на попечительстве в приютах.

В основе базы будет лежать прототип автоматизированного учёта животных, благодаря чему облегчится работа с документооборотом для работников приютов, также это поможет осуществлять контроль за правильным содержанием животных. В персональные анкеты внесут информацию о состоянии животных и их признаках – окрасе, весе, поле, состоянии здоровья и предположительно возрасте.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!