ТРАНСПОРТ

В ТиНАО недалеко от поселка Коммунарка незаконную автостоянку власти заменили на бесплатную парковку на 80 машиномест

24 ноября 2021, 11:40
Фото: mos.ru/ М. Денисов
24 ноября 2021, 11:40 — Мосрегион

Государственная инспекция по недвижимости ликвидировала незаконную платную автостоянку, которая находилась недалеко от поселка Коммунарка. На ее месте организована бесплатная открытая парковка. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

«Расположенный рядом с жилым комплексом и огороженный забором участок площадью 1500 квадратных метров был фактически самовольно захвачен и использовался под платную автостоянку. В настоящее время территория освобождена, доступ к ней восстановлен. Теперь здесь организована бесплатная автостоянка на 80 машиномест», – рассказал Владислав Овчинский, начальник Госинспекции по недвижимости.

О незаконной автостоянке стало известно от жителя Коммунарки. Он обратился в ведомство с жалобой, в своем обращении он обратил внимание, что возле близлежащих домов практически нет свободных парковочных мест и многие жители вынуждены оставлять свои автомобили в соседних дворах.

Специалисты Госинспекции отреагировали, при исследовании указанного места информация о незаконной автостоянке подтвердилась. Она находилась на территории общего пользования. Там были без разрешительной документации были установлены ограждения, шлагбаум и другие некапитальные объекты. Земельно-правовые отношения  также оформлены не были.

Всего, по информации mos.ru, с начала года на территории ТиНАО выявлено 142 объекта, которые ограждают и занимают территорию общего пользования, 117 из них – демонтировано.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ход строительства амбулаторного корпуса больницы в Коммунарке в ТиНАО проверит комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!