ОБЩЕСТВО

Вильфанд предупредил москвичей о гололедице в последние выходные осени

24 ноября 2021, 16:37
24 ноября 2021, 16:37 — Мосрегион

От одного до трех градусов мороза и гололедицы ожидается температура в Москве в выходные. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд − Агентству городских новостей «Москва».

«Холодная погода в начале недели была связана с антициклональным режимом, ростом давления и потоком холодных воздушных масс. Постепенно погода трансформируется. В пятницу будет заметный порывистый ветер − 18 м/с. В субботу и воскресенье ожидается облачная погода с небольшими осадками. Температура воздуха в дневные часы − от минус одного до минус трех градусов. Ночью температура не опустится ниже минус одного градуса. Особенно важный момент − гололедица. При температуре около нуля поверхность обледеневает», − сказал руководитель Гидрометцентра.

Жителям столицы нужно быть осторожными в выходные и смотреть под ноги, подчеркнул Вильфанд.

Напомним, как сообщила главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова − «РИА Новости» в эти выходные москвичей ожидает потепление на 3-4 градуса. В выходные температура будет выше климатической.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!