ОБЩЕСТВО

Юрий Лоза объяснил предложение врачей желанием заразить его в «красной зоне»

Российский музыкант Юрий Лоза, приглашенный врачами как противник вакцинации от коронавируса в больничную «красную зону», отказался туда идти и обвинил врачей в стремлении его заразить из корыстных побуждений. Об этом сообщают РИА Новости.

Известные врачи написали открытое письмо антиваксерам и предложили показать им всем «красную зону», реанимации и морги, чтобы изменить их мнение о вакцинации. Письмо адресовано, в частности, лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, председателю «Справедливой России- За правду» Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, артистам Егору Бероеву,  Оскару Кучере, Марии Шукшиной, Екатерине Лель и певцу Юрию Лозе.

«Конечно, я не пойду, вы что! Здорового человека вести туда, где инфекция, чтобы заразить что ли? Если человека кладут в больницу в общую палату, он получает те же болячки, какие там уже были у других пациентов. Логично же. То же самое в ковидном госпитале. Что они хотят? Чтобы я туда пришел и заболел?» — так ответил на предложение врачей Юрий Лоза.

По мнению артиста, врачи, которые пригласили его хотят, чтобы он заразился, чтобы они взяли его лечить и получили доплату как за ковидного больного: «Конечно, это все ради денег. У меня экономическое образование, я знаю, что деньги правят миром».

Письмо противникам вакцинации от коронавируса подписали 11 врачей, в том числе главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач больницы №52 Марьяна Лысенко, главный врач городской клинической больницы №15 имени Филатова столичного департамента здравоохранения Валерий Вечорко, главный врач городской клинической больницы №67 имени Ворохобова Андрей Шкода, главный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

Как сообщает агенство, сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле в курсе инициативы врачей пригласить антиваксеров в «красную зону» для больных коронавирусом и оценивают ее «очень положительно».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московский городской суд взыскал 1 миллион рублей с Первого канала в пользу певца Юрия Лозы по иску о защите исключительных прав на песню «Плот».

Оксана Герасимова

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

13 часов назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

18 часов назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

21 час назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

24 часа назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

1 день назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

2 дня назад