ОБЩЕСТВО

Юрий Лоза объяснил предложение врачей желанием заразить его в «красной зоне»

24 ноября 2021, 16:48 — Мосрегион

Российский музыкант Юрий Лоза, приглашенный врачами как противник вакцинации от коронавируса в больничную «красную зону», отказался туда идти и обвинил врачей в стремлении его заразить из корыстных побуждений. Об этом сообщают РИА Новости.

Известные врачи написали открытое письмо антиваксерам и предложили показать им всем «красную зону», реанимации и морги, чтобы изменить их мнение о вакцинации. Письмо адресовано, в частности, лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, председателю «Справедливой России- За правду» Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, артистам Егору Бероеву,  Оскару Кучере, Марии Шукшиной, Екатерине Лель и певцу Юрию Лозе.

«Конечно, я не пойду, вы что! Здорового человека вести туда, где инфекция, чтобы заразить что ли? Если человека кладут в больницу в общую палату, он получает те же болячки, какие там уже были у других пациентов. Логично же. То же самое в ковидном госпитале. Что они хотят? Чтобы я туда пришел и заболел?» – так ответил на предложение врачей Юрий Лоза.

По мнению артиста, врачи, которые пригласили его хотят, чтобы он заразился, чтобы они взяли его лечить и получили доплату как за ковидного больного: «Конечно, это все ради денег. У меня экономическое образование, я знаю, что деньги правят миром».

Письмо противникам вакцинации от коронавируса подписали 11 врачей, в том числе главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко, главный врач больницы №52 Марьяна Лысенко, главный врач городской клинической больницы №15 имени Филатова столичного департамента здравоохранения Валерий Вечорко, главный врач городской клинической больницы №67 имени Ворохобова Андрей Шкода, главный врач клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

Как сообщает агенство, сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле в курсе инициативы врачей пригласить антиваксеров в «красную зону» для больных коронавирусом и оценивают ее «очень положительно».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московский городской суд взыскал 1 миллион рублей с Первого канала в пользу певца Юрия Лозы по иску о защите исключительных прав на песню «Плот».

 

Оксана Герасимова

Последние статьи

Минфин: В России произошел рост числа государственных закупок на 4,6%

В России за первые три месяца зафиксирован рост объема государственных закупок. Рост составил 7% по…

22 минуты назад

«Известия»: В китайском городе Уху представили новый кроссовер C7, который появится в РФ в 2025 году

28 апреля состоялась закрытая презентация компании Omoda в китайском городе Уху, на которой был представлен…

50 минут назад

Ефимов: Москвичи за четыре года выкупили 49 гектаров земли для строительства частных домов

За последние четыре года жители Москвы приобрели 49 гектаров земли по льготной цене для возведения…

59 минут назад

Гости павильона «Макет Москвы» увидят в праздники светотехническое шоу ко Дню Победы

В майские праздники павильон «Макет Москвы» на ВДНХ обещает своим гостям насыщенную программу мероприятий. Зрители…

2 часа назад

Участники краеведческого диктанта «Московский код» ответят на 20 вопросов об истории столицы

С 28 апреля по 4 мая в Москве проводится VII ежегодный краеведческий диктант под названием…

2 часа назад

Правительство РФ: Дети с орфанными заболеваниями должны получить лекарство в течение нескольких дней

В России подписано постановление правительства, которое урегулировало порядок обеспечения подопечных фонда «Круг добра» лекарственными препаратами…

2 часа назад