ТРАНСПОРТ

Автопарк социального такси в Москве пополнился на 11 автобусов

25 ноября 2021, 12:32
25 ноября 2021, 12:32 — Мосрегион

На 11 новых автобусов пополнился автопарк столичного социального такси. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Для реализации задачи мэра Москвы – создавать городскую среду, доступную каждому- пополнили парк социального такси еще одиннадцатью автобусами малой вместимости. Теперь в службе социального такси всего – 163 машины. В каждом из автобусов установлено специальное оборудование для перевозки маломобильных пассажиров», – заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Для того, чтобы вызвать социальное такси, нужно зарегистрироваться в московской городской организации «Всероссийское общество инвалидов».

По словам Ликсутова, за последний год социальное такси перевезло более 260 тысяч столичных пассажиров, и эта цифра постоянно растет.

Также он уточнил, что новые автобусы оборудованы подъемниками, поручнями в салоне, дополнительными системами отопления и кондиционирования. В автобусах 11 посадочных мест, два из которых – для пассажиров на колясках.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 39 новых автомобилей скорой медицинской помощи передали в городские округа Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!