ОБЩЕСТВО

Мэр Москвы объяснил повышение цен на столичное жильё

25 ноября 2021, 15:20
25 ноября 2021, 15:20 — Мосрегион

На беспокоящий москвичей вопрос об увеличении стоимости на столичное жильё ответил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью для РИА Новости.

Власти Москвы объясняют рост стоимости на недвижимость тем, что существует очень большой спрос на жилье в столице за счёт активного притока мигрантов, преимущественно, из других регионов России, а также программа льготной импотеки в столице наносит свой эффект.

Отмечается, что за последние три года количество новостроек в Москве увеличилось вдвое. Мэр города Сергей Собянин подчеркнул, что в вопросе цены и строительства жилья необходимо соблюдать баланс, поскольку, если сделать цену слишком низкой, то мегаполис начнет прирастать бешеными темпами. Градоначальник отметил, что пока не существует никаких способов ограничить миграцию в столицу, поэтому высокие цены на жильё будут сохраняться.

Напомним, ранее стало известно, что стоимость налога на недвижимость и земельный налог возрастут в Московском регионе со следующего года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!