ОБЩЕСТВО

Мэр Москвы выступил за сокращение количества дворников-мигрантов

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с призывом сократить количество дворников-мигрантов в Москве. Как сообщил градоначальник резерв для этого есть, пишет РИА Новости.

Собянин утверждает, что в крупных коммунальных компаниях мигрантов практически не осталось, они остались на уровне жилищных ГБУ, где труд низкооплачиваемый и сложный.

Напомним, ранее мэр Москвы заявил о снижении количества мигрантов на стройках столицы практически в два раза, Собянин призывает искать более квалифицированные кадры в соседних регионах.

Маргарита Матяж

Последние статьи

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

11 часов назад

Воробьев сообщил о последствиях массированной атаки БПЛА на Подмосковье

В ночь на воскресенье, 16 августа, Московский регион подвергся одной из самых мощных атак беспилотников…

13 часов назад

Правительство зафиксировало дефицит топлива в 11 регионах России

В России сохраняется напряженная ситуация с доступностью топлива на заправочных станциях в нескольких регионах. По…

18 часов назад

В России на маркетплейсах продают опасный мед, вызывающий галлюцинации

В России на маркетплейсах появился так называемый «дикий мед» гигантских гималайских пчел, который продается по…

1 день назад

При атаке БПЛА в Подмосковье пострадали женщина и девятилетний ребенок

В Шатуре Московской области в результате попадания беспилотника в частный дом пострадали 55-летняя женщина и…

2 дня назад

В Москве прошли обыски в клинике «ПланетаМед»

В Москве следователи провели обыски в частной клинике «ПланетаМед» на Варшавском шоссе. Уголовное дело возбуждено…

2 дня назад