ОБЩЕСТВО

Мосгорнаследие и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

25 ноября 2021, 18:19
https://www.hse.ru/ma/psyan/news/374754173.html
Фото: hse.ru
25 ноября 2021, 18:19 — Мосрегион

В области сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия столицы, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Департамент культурного наследия Москвы будут сотрудничать. Как сообщает пресс-служба вуза.

25 ноября глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов и проректор НИУ ВШЭ Ирина Мартусевич подписали соответствующее соглашение.

По словам Алексея Емельянова, многоаспектная сложная задача − сохранение культурного наследия, в которую в городе включены власти, бизнес и жители. Высшие учебные заведения играют отдельную роль в этом вопросе. С одной стороны, они передают знания о культурном наследии и учат бережному отношению своих студентов, с другой, Высшая школа экономики, на своем примере на практике показывает, что такое сохранение памятников архитектуры.

Пресс-служба уточняет, что совместная работа позволит открыть новые грани этого общего дела, будут проводиться постоянные профессиональные консультации, обмен информацией, будут оказываться экспертные поддержки в рамках соглашения и развития культурной среды города.

Напомним, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и президент телевизионного творческого объединения «АМиК» Александр Масляков подписали соглашение о взаимодействии, направленное на поддержку движения Клуба веселых и находчивых (КВН) в российских вузах. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!