ОБЩЕСТВО

Мосгорнаследие и Высшая школа экономики подписали соглашение о сотрудничестве

25 ноября 2021, 18:19 — Мосрегион

В области сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия столицы, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и Департамент культурного наследия Москвы будут сотрудничать. Как сообщает пресс-служба вуза.

25 ноября глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов и проректор НИУ ВШЭ Ирина Мартусевич подписали соответствующее соглашение.

По словам Алексея Емельянова, многоаспектная сложная задача − сохранение культурного наследия, в которую в городе включены власти, бизнес и жители. Высшие учебные заведения играют отдельную роль в этом вопросе. С одной стороны, они передают знания о культурном наследии и учат бережному отношению своих студентов, с другой, Высшая школа экономики, на своем примере на практике показывает, что такое сохранение памятников архитектуры.

Пресс-служба уточняет, что совместная работа позволит открыть новые грани этого общего дела, будут проводиться постоянные профессиональные консультации, обмен информацией, будут оказываться экспертные поддержки в рамках соглашения и развития культурной среды города.

Напомним, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и президент телевизионного творческого объединения «АМиК» Александр Масляков подписали соглашение о взаимодействии, направленное на поддержку движения Клуба веселых и находчивых (КВН) в российских вузах. 

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Поделиться
Автор
Валерия Цехмистренко

Последние статьи

Минздрав утвердил график работы больниц Подмосковья в майские праздники

Минздрав Московской области утвердил график работы больниц региона в период 28 апреля - 12 мая,…

5 минут назад

Андрей Губин прячет лицо за маской из-за неподтвержденной болезни

Некогда популярный и известный певец и автор песен Андрей Губин в беседе с Пятым каналом…

17 минут назад

Чуть меньше половины россиян в майские праздники планируют жарить шашлыки

Согласно опросу, проведенному сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, около четырех из десяти россиян собираются…

28 минут назад

Lenta: Диетолог Гридина назвала мюсли и бутерброды бесполезными завтраками

Согласно мнению диетолога Натальи Гридиной, бутерброды, мюсли и некоторые другие популярные завтраки не являются идеальными…

29 минут назад

Экс-невеста Данилы Козловского с дочерью на руках снялась в цветущем парке в США

Бывшая невеста Данилы Козловского актриса Ольга Зуева с дочерью на руках снялась в цветущем парке…

40 минут назад

Памяти жертв обстрелов Белгорода и приграничных областей

После начала специальной военной операции на Украине ряд российских приграничных регионов стал подвергаться регулярным обстрелам…

55 минут назад