ОБЩЕСТВО

Москва вошла в состав Ассоциации регионов России по климату

25 ноября 2021, 12:45
25 ноября 2021, 12:45 — Мосрегион

Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы сообщает, что мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о вхождении Москвы в Ассоциацию регионов России по климату.

В сообщении говорится, что заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков и президент фонда «Центр стратегических разработок» Владислав Онищенко подписали соглашение.

Уточняется, что основная задача работы в рамках соглашения − выявлять, внедрять и тиражировать лучшие климатические практики мировых городов.

Напомним, в следующем году специалисты комплекса городского хозяйства проведут реконструкцию и очистку 17 столичных прудов. Водоёмы очистят от иловых отложений, отремонтируют береговые полосы, высадят водную растительность и благоустроят территорию вокруг.

Ранее сообщалось, что Собянин утверждает, что в крупных коммунальных компаниях мигрантов практически не осталось, они остались на уровне жилищных ГБУ, где труд низкооплачиваемый и сложный.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!