ОБЩЕСТВО

Москва вошла в состав Ассоциации регионов России по климату

Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы сообщает, что мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о вхождении Москвы в Ассоциацию регионов России по климату.

В сообщении говорится, что заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков и президент фонда «Центр стратегических разработок» Владислав Онищенко подписали соглашение.

Уточняется, что основная задача работы в рамках соглашения − выявлять, внедрять и тиражировать лучшие климатические практики мировых городов.

Напомним, в следующем году специалисты комплекса городского хозяйства проведут реконструкцию и очистку 17 столичных прудов. Водоёмы очистят от иловых отложений, отремонтируют береговые полосы, высадят водную растительность и благоустроят территорию вокруг.

Ранее сообщалось, что Собянин утверждает, что в крупных коммунальных компаниях мигрантов практически не осталось, они остались на уровне жилищных ГБУ, где труд низкооплачиваемый и сложный.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

С вечера 17 августа ВСУ направили на Москву 620 беспилотников

Минувшей ночью в сторону Москвы было направлено 620 украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом в…

3 часа назад

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

15 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

21 час назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

1 день назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

1 день назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

1 день назад