ПОЛИТИКА

Мособлдума поддержала проект федерального закона о введении QR-кодов в общественных местах

25 ноября 2021, 16:17
https://www.mosoblduma.ru/
Фото: mosoblduma.ru
25 ноября 2021, 16:17 — Мосрегион

В ходе заседания регионального парламента Мособлдумой было принято решение о поддержке проекта федерального закона, на введение QR-кодов в общественных местах.

Председатель комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев, представляя проект постановления, в ходе заседания, отметил, что документ о принятии решения поддержки федерального закона направлен на защиту основных конституционных прав граждан − на жизнь и здоровье, а также на создание условий, которые бы стимулировали добровольную вакцинацию.

В рамках данного законопроекта, москвичи смогут посещать массовые мероприятия, культурные учреждения, объекты общественного питания. Показав при этом либо QR-код о прививке, либо документ о перенесенной болезни, либо медицинский отвод от вакцинации.

Напомним, на заседании Московской областной думы депутаты поддержали кандидатуру Евгения Филимонова на должность зампреда правительство подмосковного региона.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!