ПРОИСШЕСТВИЯ

После розыгрыша с угоном такси блогеры получили 3,5 года колонии

25 ноября 2021, 17:53
25 ноября 2021, 17:53 — Мосрегион

В результате неудачной шутки в Москве молодым людям из ближнего зарубежья был вынесен приговор 3,5 года заключения в колонии общего режима. Об этом сообщается  на Telegram-канале прокуратуры Москвы, пишет РИА Новости.

Прокуратура Москвы решила обнародовать дело, которое произошло в марте этого года. Сообщается, что молодые люди – граждане ближнего зарубежья вызвали на Пресненскую набережную такси бизнес-класса. После приезда автомобиля BMW водитель начал укладывать пакеты в багажник, в это время блогеры сели за руль автомобиля, соседнее кресло, третий снимал все на камеру, после чего молодые люди угнали автомобиль. Спустя некоторое время они вернули автомобиль, объяснив водителю произошедшее, как шутка.

«Суд приговорил каждого из подсудимых к трем годам шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима и взял их под стражу в зале суда», — говорится в сообщении.

Полиция привлекла молодых людей к уголовной ответственности по статье об угоне, совершённой группой лиц по предварительному сговору.

Напомним, ранее в Москве были задержаны подозреваемые в похищении знакомых ради 150 000 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!