ПРОИСШЕСТВИЯ

При рейдах по хостелам Московской области задержали трех объявленных в розыск в РФ

25 ноября 2021, 19:47
25 ноября 2021, 19:47 — Мосрегион

В Подмосковье прошли рейды по выявлению нелегальных хостелов прошли. В результате были задержаны трое граждан РФ, находящихся в федеральном розыске, 275 иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

В начале ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам городских округов совместно с полицией выявить и закрыть нелегальные места проживания мигрантов. Главы муниципалитетов были ориентированы на выявление нарушений при использовании жилищного и земельного фонда, и последующую организацию претензионной работы.

Рейды прошли в городских округах Долгопрудный, Мытищи и Раменское. В отношении собственников хостелов проводятся 85 административных расследований за неисполнение принимающей стороной обязанностей по постановке на миграционный учет, также назначены и проводятся шесть доследственных проверок по факту организации незаконной миграции.

«Всего в ходе профилактических рейдов силовиками проверено 12 «резиновых квартир» и 26 хостелов, из которых только три осуществляли свою деятельность легально. В проверенных объектах проживали 2,7 тысяч человек, из них порядка 450 – иностранные граждане. По результатам проверки задержаны три гражданина РФ, находящиеся в федеральном розыске. За нарушения миграционного законодательства к административной ответственности привлечены 275 иностранцев, из них – 23 с последующим выдворением за пределы государства», – гласит сообщении.

Как отмечается в сообщении, большинство проверенных строений были возведены без разрешительной документации, что, в первую очередь, опасно для жизни проживающих.

«Эту работу проконтролирует Главное управление региональной безопасности Московской области. Проверки подобных мест продолжатся на всей территории Подмосковья», – отметил зампред правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Роман Каратаев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что не менее 150 граждан стран СНГ проживали в трехэтажном хостеле на юго-востоке Москвы, в котором произошёл пожар в 00:57 по московскому. Хостел расположен на Волгоградском проспекте в Москве. При пожаре пострадали три человека.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!