ОБЩЕСТВО

Рекордное субтропическое тепло ожидает москвичей в финале осени

25 ноября 2021, 18:55
25 ноября 2021, 18:55 — Мосрегион

В Москве под занавес ноября ожидаются рекордное субтропическое тепло и ливневые дожди. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос».

«Средняя температура уходящей осени в Центральной России символически (на 0,3 градуса) превышает многолетнюю статистику. Оттепель будет постепенно усиливаться и во вторник, 30 ноября выйдет на пик, когда столбики термометров в Москве в течение суток будут колебаться от четырех до шести градусов тепла, по области – от двух до семи градусов тепла. При таком сценарии вероятно, что будут побиты и дневной, и ночной рекорды температуры воздуха для этого дня», – говорится в сообщении центра погоды «Фобос».

Также прогнозируется, что теплая погода будет сопровождаться обильными и интенсивными дождями с общим количеством осадков до 15-20 мм.

«Выпадет трети от всего месячного объема осадков. Кроме того, ожидается существенное понижение атмосферного давления, которое достигнет своего барического дна и составит 721 мм ртутного столба», – добавили в центре.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что самый теплый в истории метеонаблюдений ноябрь в Москве завершится установлением зимнего характера погоды – декабрь может начаться в Москве с 10 градусных морозов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!