ОБЩЕСТВО

Самый длинный надземный переход на МКАД построят в районе улицы Верхние поля

25 ноября 2021, 11:32
https://www.mos.ru/news/item/90421073/
Фото: mos.ru
25 ноября 2021, 11:32 — Мосрегион

по проекту реконструкции развязки будет построен самый длинный надземный пешеходный переход на МКАД на пересечении с улицей Верхние Поля. Как сообщает пресс-служба столичного департамента развития ссылаясь на слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

По словам Загрутдинова, на пересечении с улицей Верхние Поля на МКАД располагается много крупных торговых и коммерческих объектов, которые являются точками массового посещения людей. «Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу обеспечить здесь надежные и безопасные пешеходные связи, в том числе и посредством пешеходных переходов», − говорится в сообщении.

В столичном департаменте строительства уточнили, что пешеходный переход расположится вдоль левоповоротного съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Переход будет иметь четыре башни-схода с лифтами, промежуточные опоры и четыре пролетных строения, суммарной протяженностью 317,74 м. По обе стороны улицы Верхние Поля будут располагаться две башни-схода, по обе стороны МКАД две другие башни-схода. Пешеходной связью с торговым центром «Мега» будет соединяться башня-сход с внешней стороны МКАД.

Напомним, 16 ноября Сергеем Собяниным был утверждён проект планировки территории между Киевским и Боровским шоссе в районе Солнцево. Oб этом сообщается на сайте пресс-службы правительства Москвы.

Вилка проекта планируется реконструкция дорог протяжённостью 11,9 километра, включая улицу Авиаторов, Родниковую улицу и прилегающие проектируемые проезды. Также с северной стороны развязки на Киевском шоссе возведут путепровод тоннельного типа, расположится он под улицей родниковой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!