ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержаны подозреваемые в похищении знакомых ради 150 000 рублей

25 ноября 2021, 15:02
25 ноября 2021, 15:02 — Мосрегион

Задержаны двое мужчин, похитившие знакомых в Москве ради 150 тысяч рублей, третий похититель находится в розыске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного главка СК России Юлию Иванову.

«Преступная деятельность фигурантов была пресечена и двое соучастников 27 и 28 лет задержаны на территории поселения Мосрентген города Москвы. Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Местонахождение третьего соучастника устанавливается», – сказала Иванова.

По данным следствия, в Москве 21 ноября трое мужчин сговорились и похитили двух своих знакомых. Они удерживали их в квартире в СЗАО на улице Берзарина, где избивали и требовали у них 150 тысяч рублей за освобождение. 22 ноября похитители сказали одному из похищенных связаться с родственниками для перевода денег, а сами на машине насильно удерживали и перемещали потерпевших по территории Москвы, Московской и Калужской областей.

По факту произошедшего Хорошевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Западному административному округу возбуждено и расследуется  уголовное дело по ст. 126 и 163 УК РФ «похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в отношении двух лиц из корыстных побуждений» и «вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия». Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве держит его на контроле.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве суд арестовал женщину, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка за 100 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!